Régional 1 Masculine

Régional 1 Masculine

 

Classement:

PREPARATION VOLLEYADES 2017 Samedi 7 Janvier, Tournoi au Gymnase de la Cressonnière à Saint André :
Les catégories concernées sont les M17F et M23F et la sélection M15F.
Dimanche 8 Janvier, Tournoi au Gymnase de la Cressonnière à Saint André :
Les catégories concernées sont les M17G et M23G et la sélection M15G.
Délai d’inscription le vendredi 6 Janvier 2016

 

Calendrier:

Journée 1

V.B.C. DE ST-LOUIS – CSK RDM 3-0 (25-4, 25-20, 25-14)
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – VBC SAINT DENIS 3-0 (25-17, 25-10, 25-21)
ST DENIS OLYMPIQUE – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 3-0 (25-16, 25-13, 25-12)
TAMPON GECKO VOLLEY – U.S. DES AIGLES BLANC 3-0 (25-15, 25-15, 25-16)
BRAS PANON VB  – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-1 (25-22, 18-25, 25-16, 25-16)

Journée 2

BRAS PANON – VB CSK RDM 3-0 (25-14, 25-22, 25-15)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – TAMPON GECKO VOLLEY 0-3 (18-25, 16-25, 9-25)
U.S. DES AIGLES BLANC – VB ST DENIS OLYMPIQUE 0-3
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 0-3 (21-25, 22-25, 23-25)
VBC SAINT DENIS – V.B.C. DE ST-LOUIS 1-3 (

Journée 3

CSK RDM – VBC SAINT DENIS 0-3 (23-25, 19-25, 18-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 3-0
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU –  AIGLES BLANC 3-0 (25-22, 25-11, 25-19)
ST DENIS OLYMPIQUE – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-17, 25-20, 25-20)
TGV – BRAS PANON 3-0 25-11, 25-16, 29-27)

Journée 4

ASS TAMPON GECKO VOLLEY – CSK RDM 3-0 (25-14, 25-14, 25-16)
BRAS PANON VB – ST DENIS OLYMPIQUE 0-3 (20-25, 21-25, 13-25)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 2-3 (25-22, 19-25, 14-25, 27-25, 12-15)
U.S. DES AIGLES BLANC – V.B.C. DE ST-LOUIS 3-1 (25-23, 19-25, 25-22, 28-26)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – VBC SAINT DENIS 0-3 (9-25, 15-25, 23-25)

Journée 5

R1MA021 26/10/2013 20:00 CSK RDM VOLLEY-BALL DE ST PIERRE PAUL MOREAU
VBC SAINT DENIS – U.S. DES AIGLES BLANC 2-3 (19-25 25-15 13-25 25-18 7-15)

V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-1

VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – BRAS PANON VB 3-1 (25-18, 23-25, 25-18, 25-16)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. – TAMPON GECKO VOLLEY 3-1 (25-18, 21-25, 25-23, 25-17)

Journée 6

ST DENIS OLYMPIQUE – CSK RDM 3-0 (25-17, 25-16, 25-19)
TAMPON GECKO VOLLEY – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 3-0 (25-19, 25-18, 26-24)
BRAS PANON VB – V.B.C. DE ST-LOUIS 1-3 (21-25, 22-25, 25-21, 28-30)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – VBC SAINT DENIS 3-1 (25-20, 27-29, 25-21, 25-23)
U.S. DES AIGLES BLANC – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 2-3 (27-25, 19-25, 27-25, 20-25, 12-15)

Journée 7

CSK RDM – U.S. DES AIGLES BLANC 2-3 (14-25, 26-24, 25-21, 19-25, 12-15)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 2-3 (17-25, 25-20, 23-25, 25-23, 20-22)
VBC SAINT DENIS – BRAS PANON VB 2-3 (12-25, 25-20, 25-21, 22-25, 13-15)
V.B.C. DE ST-LOUIS – TAMPON GECKO VOLLEY 1-3 (22-25, 23-25, 25-19, 21-25)
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – ST DENIS OLYMPIQUE V.B. 1-3 (25-21, 23-25, 22-25, 23-25)

Journée 8

VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – CSK RDM 3-0 (25-14, 25-14, 25-12)
ST DENIS OLYMPIQUE – V.B.C. DE ST-LOUIS 2-3 (22-25, 25-22, 22-25, 25-19, 15-12)
TAMPON GECKO VOLLEY – VBC SAINT DENIS 3-0 (25-14, 25-23, 25-12)
BRAS PANON VB – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 3-0 (25-13, 25-22, 25-14)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE –  U.S. DES AIGLES BLANC 1-3 (25-15, 18-25, 22-25, 25-27)

Journée 9

CSK RDM – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 1-3 (23-25, 19-25, 25-21, 17-25)
U.S. DES AIGLES BLANC – BRAS PANON VB 3-0 (25-19, 25-18, 33-31)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – TAMPON GECKO VOLLEY 0-3 (22-25, 18-25, 11-25)
VBC SAINT DENIS – ST DENIS OLYMPIQUE 0-3 (13-25, 21-25, 21-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 1-3 (20-25, 22-25, 25-18, 21-25)

Journée 10

CSK RDM – V.B.C. DE ST-LOUIS
VBC SAINT DENIS – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 0-3 (17-25, 22-25, 19-25)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – ST DENIS OLYMPIQUE 0-3 (19-25, 25-27, 21-25)
U.S. DES AIGLES BLANC – TAMPON GECKO VOLLEY
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – BRAS PANON VB 3-1 (25-20, 20-25, 25-23, 25-19)

Journée 11

CSK RDM – BRAS PANON 1-3 (16:25, 23:25, 25:22, 17:25)
TAMPON GECKO VOLLEY – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25:15, 25:21, 25:17)
ST DENIS OLYMPIQUE – AIGLES BLANC 3-1 (21:25, 25:12, 25:20, 25:18)
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 3-0 (25:14, 25:12, 25:15)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VBC SAINT DENIS 3-0 (25:15, 25:23, 25:21)

Journée 12

VBC SAINT DENIS CSK RDM 3-1 (23-25, 25-20, 26-24, 25-16)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – V.B.C. DE ST-LOUIS 0-3 (13-25, 16-25, 9-25)
U.S. DES AIGLES BLANC – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 1-3 (
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – ST DENIS OLYMPIQUE 0-3 (12-25, 23-25, 18-25)
BRAS PANON VB – TAMPON GECKO VOLLEY 2-3 (25-18, 25-21, 13-25, 20-25, 10-15)

Journée 12

CSK RDM – TAMPON GECKO VOLLEY 0-3 (13:25, 10:25, 18:25)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B.- BRAS PANON VB 3-0 (25-12, 25-23, 25-17)
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-20, 25-21, 25-16)
V.B.C. DE ST-LOUIS – U.S. DES AIGLES BLANC DE ST PAUL 3-0 (26-24, 25-17, 25-23)
VBC SAINT DENIS – VOLLEY-BALL DE ST PIERRE 3-0 (25-20, 25-18, 25-14)

Journée 13

VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – CSK RDM 3-2 (25:23, 22:25, 19:25, 25:20, 18:16)
AIGLES BLANC – VBC SAINT DENIS 3-1 (25:16, 25:22, 25:27, 25:16)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – V.B.C. DE ST-LOUIS 2-3 (22:25, 25:22, 18:25, 25:23, 7:15)
BRAS PANON – VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU 0-3 (22:25, 23:25, 25:27)
TAMPON GECKO VOLLEY – ST DENIS OLYMPIQUE 3-0 (25:18, 25:22, 25:14)

Journée 14

CSK RDM – ST DENIS OLYMPIQUE 0-3 (15:25, 17:25, 11:25)
VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU – TAMPON GECKO VOLLEY 3-2 (25:18, 13:25, 25:23, 26:28, 12:15)
R1MR073 22/02/2014 20:00 V.B.C. DE ST-LOUIS AMICALE LAIQUE NARASSIGUIN BRAS PANON VB JEAN JOLY
VBC SAINT DENIS – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-2 (25:22, 25:19, 23:25, 16:25, 15:8)
VOLLEY-BALL DE ST PIERRE – AIGLES BLANC 0-3 (12:25, 9:25, 19:25)

Journée 15

R1MR076 01/03/2014 20:00 U.S. DES AIGLES BLANC DE ST PAUL VB CSK RDM CENTRE VILLE
R1MR077 28/02/2014 20:30 VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE VOLLEY-BALL DE ST PIERRE GYMNASE DE PETITE ÎLE
R1MR078 28/02/2014 20:30 AMICALE LAIQUE NARASSIGUIN BRAS PANON VB VBC SAINT DENIS PAUL MOREAU
R1MR079 01/03/2014 20:00 ASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV) V.B.C. DE ST-LOUIS GYMNASE DU 13EME KM
R1MR080 01/03/2014 20:30 ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU SAINT-FRANCOIS

Journée 16

R1MR081 08/03/2014 20:00 CSK RDM VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU PAUL MOREAU
R1MR082 08/03/2014 20:00 V.B.C. DE ST-LOUIS ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION JEAN JOLY
R1MR083 08/03/2014 20:30 VBC SAINT DENIS ASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV) SAINT-FRANCOIS
R1MR084 08/03/2014 20:30 VOLLEY-BALL DE ST PIERRE AMICALE LAIQUE NARASSIGUIN BRAS PANON VB NELSON MANDELA
R1MR085 08/03/2014 20:00 U.S. DES AIGLES BLANC DE ST PAUL VB VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE CENTRE VILLE

Journée 17

R1MR086 14/03/2014 20:30 VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE CSK RDM GYMNASE DE PETITE ÎLE
R1MR087 14/03/2014 20:30 AMICALE LAIQUE NARASSIGUIN BRAS PANON VB U.S. DES AIGLES BLANC DE ST PAUL VB PAUL MOREAU
R1MR088 14/03/2014 20:00 ASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV) VOLLEY-BALL DE ST PIERRE GYMNASE DU 13EME KM
R1MR089 15/03/2014 20:30 ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION VBC SAINT DENIS SAINT-FRANCOIS
R1MR090 15/03/2014 20:30 VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU V.B.C. DE ST-LOUIS CENTRE VILLE

2 Thoughts to “Régional 1 Masculine”

  1. GLANDUS

    Bonjour,

    Pouvez-vous m’indiquer quand auront lieu les prochains matchs de volley, garçons et filles,au Gymnase William Hoarau ? J’ai consulté sur les sites, mais je vois pas de rencontres au-delà du 16.3.2013. Merci de me tenir informée.
    Evelyn

    1. lrvb-asso

      Bonjour,

      Alors c’est normal qu’il n’y a plus de date de matchs garçons et filles après cette période au gymnase William Hoarau car c’est la date du dernier match de championnat.
      A partir du mois d’Avril c’est place au play off pour les équipes qui sont qualifiées. Vous pouvez voir les matchs dans la rubrique Play-Off pour ce qui sont déjà connu et déjà joués, sinon vous aurez prochainement les dates et lieux quand la ligue le communiqueras.

      Cordialement
      Webmaster

Leave a Comment