R2 Féminine

R2 Féminine Saison 2012-2013

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Classement:

PointsJou.Gag.Per.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE38131339701/05/71109780101/01/70
CONF AMIS VOLLEY DE L'EST341311236801/04/00106963201/01/91
VOLLEY-BALL CLUB PORTOIS3112102331001/03/00102779901/01/85
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE231385261901/01/6897083801/01/58
TAMPON GECKO VOLLEY (TGV) 2201376222001/01/0084684201/01/05
V.B.C. LA POSSESSION181266191901/01/0082881201/01/20
V.B.C. DE ST-LOUIS171266212101/01/0091591301/01/02
ST DENIS OLYMPIQUE VB REUNION 29123917300.56791710240.896
VBC DE SAINTE-SUZANNE9123912280.4297618510.894
VOLLEY-BALL CLUB DE PETITE-ILE1132108330.2425769690.594
VBC DE LA COTE OUEST 2013131390.0264729970.473

 

Calendrier:

 

Journée 1

R2FA V.B.C. LA POSSESSION
A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE – V.B.C. DE ST-LOUIS 3-0 (25-12, 25-13, 25-23)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – VBC DE LA COTE OUEST 2 2-3 (25-13, 25-6, 25-12)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 3-0 (25-11, 27-25, 25-16)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – VBC CLUB CHALOUPE 2-3 (25-16, 10-25, 25-22, 17-25, 7-15)
VBC DE SAINTE-SUZANNE – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-P (25-0, 25-0, 25-0)

Journée 2

VBC DE SAINTE-SUZANNE
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE P-3 (0-25, 0-25, 0-25)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 1-3 (25-22, 18-25, 15-25, 16-25)
ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS P-3 (0-25, 0-25, 0-25)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 0-3 (11-25, 13-25, 12-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – V.B.C. LA POSSESSION 3-0 (25-18, 25-22, 25-21)

Journée 3

V.B.C. DE ST-LOUIS
V.B.C. LA POSSESSION – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-8, 25-7, 25-17)
A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE – ASS TAMPON GECKO 3-0 (25-10, 25-15, 25-11)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – ST DENIS OLYMPIQUE 3-1 (25-22, 18-25, 25-20, 25-21)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-P (25-0, 25-0, 25-0)
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-1 (25-12, 21-25, 25-11, 25-17)

Journée 4
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE
VBC DE SAINTE-SUZANNE – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 0-3 (14-25, 16-25, 7-25)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 0-3 (17-25, 22-25, 23-25)
ST DENIS OLYMPIQUE reserve – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 1-3 (25-17, 14-25, 21-25, 12-25)
ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 – V.B.C. LA POSSESSION 3-1 (25-11, 25-18, 22-25, 25-18)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – V.B.C. DE ST-LOUIS 0-3 (16-25, 14-25, 12-25)

Journée 5

VBC DE LA COTE OUEST 2
V.B.C. DE ST-LOUIS – TAMPON GECKO VOLLEY 2 1-3 (25-21, 22-25, 11-25, 21-25)
V.B.C. LA POSSESSION – ST DENIS OLYMPIQUE 3-1 (27-25, 26-24, 22-25, 25-21)
VOLLEY SAINT-ANDRE – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-18, 25-20, 25-11)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-1 (25-18, 22-25, 25-17, 26-24)
CAVE – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 3-1 (23-25, 25-19, 25-14, 25-5)

Journée 6

CONF AMIS VOLLEY DE L’EST
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 0-3 (19-25, 21-25, 21-25)
VBC DE SAINTE-SUZANNE – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 3-0 (25-15, 25-12, 25-13)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – V.B.C. LA POSSESSION 0-3 (22-25, 12-25, 16-25)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – V.B.C. DE ST-LOUIS 3-1 (25-10, 18-25, 25-23, 25-21)
ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-8, 25-6, 25-9)

Journée 7

ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2
VBC DE LA COTE OUEST 2 – ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 0-3 (5-25, 10-25, 3-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-21, 27-25, 25-18)
V.B.C. LA POSSESSION – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-0 (25-13, 25-21, 25-14)
A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 3-1 (25-14, 25-14, 21-25, 25-16)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 3-1 (28-26, 25-22, 18-25, 25-17)

Journée 8

VOLLEY BALL CLUB PORTOIS
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 2-3 25-19, 23-25, 25-21, 20-25, 13-15
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – V.B.C. LA POSSESSION 3-0 (25-18, 26-24, 25-21)
R2FA046 26/10/2013 18:00 VBC DE SAINTE-SUZANNE V.B.C. DE ST-LOUIS BEL AIR
R2FA047 26/10/2013 19:30 VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE VBC DE LA COTE OUEST 2 PETITE ÎLE
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 3-0 (25-15, 25-14, 25-13)

Journée 9

ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-19, 25-8, 25-23)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-0 (14-25, 11-25, 11-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 3-0 (25-14, 25-16, 25-18)
V.B.C. LA POSSESSION – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 0-3 (16-25, 12-25, 13-25)
SAINT-ANDRE VOLLEY BALL – CLUB PORTOIS 3-1 (23-25, 25-21, 20-25, 21-25)

Journée 10

A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – V.B.C. LA POSSESSION 3-0 (25-22, 25-21, 25-19)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – V.B.C. DE ST-LOUIS 3-0 (26-24, 25-12, 25-20)
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-13, 25-7, 25-11)

VBC DE SAINTE-SUZANNE – TAMPON GECKO 2 0-3 (9-25, 19-25, 15-25)

VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – ST DENIS OLYMPIQUE V.B.2 2-3 (16-25, 22-25, 25-18, 25-23, 10-15)

Journée 11

VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – VBC DE SAINTE-SUZANNE 1-3 (16-25, 25-22, 24-26, 6-25)
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 3-0 (25-21, 25-15, 25-22)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 0-3 (7-25, 11-25, 6-25)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 3-2 (22-25, 26-24, 16-25, 25-22, 15-8)
V.B.C. LA POSSESSION – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 0-3 (18-25, 12-25, 24-26)

Journée 12

V.B.C. LA POSSESSION
V.B.C. DE ST-LOUIS – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 1-3 (25-9, 19-25, 22-25, 19-25)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 1-3 (15-25, 25-22, 13-25, 11-25)
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 0-3 (14-25, 16-25, 20-25)
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – ST DENIS OLYMPIQUE V.B. 2 3-1 (25-23, 25-16, 21-25, 25-19)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-0 (25-20, 25-21, 25-20)

Journée 13

VBC DE SAINTE-SUZANNE
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-15, 25-19, 25-19)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – ST DENIS OLYMPIQUE V.B. 2 3-0 (25-12, 25-9, 25-13)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – TAMPON GECKO VOLLEY 2 3-0 (25-20, 25-21, 25-16)
VOLLEY SAINT-ANDRE – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-8, 25-10, 25-16)
V.B.C. LA POSSESSION – V.B.C. DE ST-LOUIS 3-0 (25-18, 25-21, 25-23)

Journée 14

V.B.C. DE ST-LOUIS
VBC DE LA COTE OUEST 2 – V.B.C. LA POSSESSION 0-3 (11-25, 19-25, 21-25)
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – VOLLEY SAINT-ANDRE 1-3 (25-23, 22-25, 20-25, 16-25)
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS F-F
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST F-3
VBC DE SAINTE-SUZANNE – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 0-3 (10-25, 19-25, 11-25)

Journée 15

VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-0 (25-11, 25-20, 25-20)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-1 (25-21, 25-11, 21-25, 25-14)
A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE – ST DENIS OLYMPIQUE V.B.2 3-F
V.B.C. LA POSSESSION – ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 2-3 (19-25, 21-25, 25-22, 25-21, 12-15)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-11, 25-16, 25-14)

Journée 16

VBC DE LA COTE OUEST 2
TAMPON GECKO VOLLEY 2 – V.B.C. DE ST-LOUIS 2-3 (16:25, 32:34, 25:21, 25:11, 14:16)
ST DENIS OLYMPIQUE 2 – V.B.C. LA POSSESSION 0-3 (15:25, 21:25, 19:25)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – VOLLEY SAINT-ANDRE 1-3 (25:22, 19:25, 21:25, 13:25)
VBC DE SAINTE-SUZANNE – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 1-3 (14:25, 25:23, 16:25, 17:25)
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 0-3 (15:25, 22:25, 21:25)

Journée 17

CONF AMIS VOLLEY DE L’EST
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 2-3(25-23, 25-13, 21-25, 23-25, 9-15)
VOLLEY SAINT-ANDRE – VBC DE SAINTE-SUZANNE
V.B.C. LA POSSESSION – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE 3-0 (25-17, 25-17, 25-19)
V.B.C. DE ST-LOUIS -ST DENIS OLYMPIQUE 2 3-0 (25-14, 25-16, 25-17)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – TAMPON GECKO VOLLEY 2 0-3 (3-25, 9-25, 11-25)

Journée 18

TAMPON GECKO 2
ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25-4, 25-9, 25-13)
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE – V.B.C. DE ST-LOUIS 1-3 (23-25, 25-21, 11-25, 22-25
R2FR106 08/02/2014 18:00 VBC DE SAINTE-SUZANNE V.B.C. LA POSSESSION BEL AIR
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 0-3(21-25, 14-25, 15-25)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – VOLLEY BALL CLUB PORTOIS 3-0(25-22, 25-12, 25-23)

Journée 19

OLLEY BALL CLUB PORTOIS
VOLLEY SAINT-ANDRE – CONF AMIS VOLLEY DE L’EST 3-1 (26:24, 25:17, 22:25, 25:20)
V.B.C. LA POSSESSION – VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE 3-1 (24:26, 26:24, 28:26, 25:14)
V.B.C. DE ST-LOUIS – VBC DE SAINTE-SUZANNE 3-0 (25:18, 25:17, 25:7)
VBC DE LA COTE OUEST 2 – VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE
ST DENIS OLYMPIQUE 2 -S TAMPON GECKO VOLLEY 2 0-3 (6:25, 11:25, 7:25)

Journée 20

ST DENIS OLYMPIQUE 2
VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE –  TAMPON GECKO 2 1-3 (10:25, 25:23, 18:25, 17:25)
VBC DE SAINTE-SUZANNE – VBC DE LA COTE OUEST 2 3-0 (25:8, 25:10, 25:13)
VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE – V.B.C. DE ST-LOUIS 1-3 (15:25, 25:18, 21:25, 18:25)
CONF AMIS VOLLEY DE L’EST – V.B.C. LA POSSESSION 3-0 (25:22, 26:24, 25:13)
VOLLEY BALL CLUB PORTOIS – A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE 1-3 (25:18, 26:24, 24:26, 25:22)

Journée 21

R2FR121 0000-00-00 00:00 xxxxx A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE
R2FR122 01/03/2014 20:00 V.B.C. LA POSSESSION VOLLEY BALL CLUB PORTOIS DANIEL NARCISSE
R2FR123 28/02/2014 20:30 V.B.C. DE ST-LOUIS CONF AMIS VOLLEY DE L’EST JEAN JOLY
R2FR124 01/03/2014 18:00 VBC DE LA COTE OUEST 2 VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE PLATEAU CAILLOU
R2FR125 01/03/2014 16:00 ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 VBC DE SAINTE-SUZANNE GYMNASE DU 13EME KM
R2FR126 01/03/2014 16:30 ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE SAINT-FRANCOIS

Journée 22

R2FR127 VOLLEY BALL CLUB DE PETITE ILE
R2FR128 08/03/2014 18:00 VBC DE SAINTE-SUZANNE ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION 2 BEL AIR
R2FR129 08/03/2014 16:00 VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE ASS TAMPON GECKO VOLLEY 2 NOE PHALARIS
R2FR130 08/03/2014 18:30 CONF AMIS VOLLEY DE L’EST VBC DE LA COTE OUEST 2 BOUVET
R2FR131 07/03/2014 20:30 VOLLEY BALL CLUB PORTOIS V.B.C. DE ST-LOUIS OASIS
R2FR132 08/03/2013 20:00 A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE V.B.C. LA POSSESSION MICHEL DEBRE

 

One thought on “R2 Féminine

  1. grimaud emmanuelle

    Bonjour,
    le classement de R2 féminine n’est pas à jour.

Leave a Comment